Неподтверженный рак

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Какое-то непроходящее пятно на коже переносицы.
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста. Мама находится в онкоотделении. Направил лор. Изъязвление миндалины, отделение гноя, крови, невозможность кушать. Предыстория такова; в апреле обратились с острой болью в горле на станцию скорой помощи, там шпателем вскрыли абсцесс, назначили антибиотики, поставили диагноз фаринготонзилит. Сказали, если не полегчает, то к участковому лору. Полегчало дней на 10, далее начало болеть место вскрытия. Обратились к лору. Лор, далее онколог поликлиники, консилиум врачей по визуальному осмотру ставят рак. Дважды брали гистологию миндалины, по ним хр. Тонзилит, сейчас собираются брать третий. На кт с контрастом образование в шее и по пункции лимфоузла-лимфоденит По остальным обследованиям ничего не нашли. Каждая гистология делается 10 дней. Вопрос: когда начнется лечение? Я так понимаю, без гистологии лечение на назначат? А если третий раз ничего не найдут? Есть вероятность с чем то спутать данный диагноз? Фото прислать не могу.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-06 15:42
Здравствуйте.
Для проведения лечения необходимо установить тип опухоли. От этого зависит выбор лечения.