Непереносимость глютена и бмк

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнку в 3 года поставили непереносимость глютена и бмк. Проявлялось нарушением стула, кровяными прожилками, диареей. С того времени 2 года были на строгой диете. В прошлом году пробовали вводить молочные продукты - не получилось, нарушения вернулись через несколько дней. Сейчас пробуем давать продукты без молока, но содержащие пшеницу. За 2 недели никаких нарушений стула нет, переносит хорошо. Значит ли это, что аллергия прошла? Следует ли сдать анализы на АТ к деамидированным пептидам глиадина? Или может какие-то другие анализы могут показать наличие непереносимости? Результаты предыдущих анализов прилагаю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-18 06:09
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, специфический иммуноглобулин G к молоку и пшенице и пришлите фото результатов анализов