Анализ на непереносимость казеина и глютена

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор!
Сдала анализ на непереносимость глютена и казеина.
Результат казеин, IgG - 13.40 мг/л при значениях нормы 0-10, реактивность на аллерген низкая.
Результат клейковина, IgG - 5,34 мг/л при значениях нормы 0-10, реактивность на аллерген отсутствует.
Правильно ли я понимаю, что глютен усваивается организмом хорошо, непереносимости нет, а казеин не очень хорошо и лучше уменьшить количество молочных продуктов в рационе?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: анализ на казеин
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 июля 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-04 12:02
Да, исходя из результатов анализов необходимо исключить молочные продукты. Более подробно можно сказать зная возраст и клинические проявления
Екатерина 2016-07-04 12:24
Элеонора Владимировна, мне 32 года.
Из проявления - нарушение пищеварения, запоры, вздутие живота, высыпания на лице, общее чувство усталости.
Спасибо!
Это у Вас вторичная лактазная недостаточность, исключите молоко полностью, а кисломолочные продукты можете при отсутствии жалоб изредка употреблять