Неожиданное удушье

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Хобл
Здравствуйте, у супруга хобл принимает спирива, симбикорт, инголятор беродуал есть неуболазер туда лазолван 30 капель+ 8 капель беродуал и 2мл раствора. Но тут неожиданно резко повернула и приступ резкого удушье, первый раз было лёгкое, а второй раз вызывала скорую это был ужас недавно делали КТ легких если надо вышлю. Помогите избавиться от этого удушье. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

14 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-16 20:54
Здравствуйте!
Причина обострения в недостаточной базисной терапии. Симбикорт лучше заменить на форадил. Аллергия? Курение? Сатурация?
ИРИНА 2018-07-17 16:01
Добрый день! ДА аллергия есть на все запахи. Курит в день 4 сигареты, кислород в крови 89 и больше. Резко перестает дышать начинает хрипеть глаза огромные не вздохнуть не выдохнуть. Что делать помогите
ИРИНА 2018-07-17 16:03
ИРИНА 2018-07-17 16:05
Это анализы
ИРИНА 2018-07-17 16:07
Это рекомендации врача, я жду вашей помощи
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-17 16:55
Из препаратов спирива и симбикорт не работают. Можно комбинировать форадил комби 12 на 200 с анора элипта или ультибро. Нужен концентратор кислорода мощностью не менее 5 литров в миуту до 16 часов в сутки.может подойти така модель ://polintermed.ru/catalog/kislorodnye-kontsentratory-dlya-domashnego-ispolzovaniya/kislorodnyy-kontsentrator-jay-3a.php
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-17 17:02
Что касается "неожиданного" удушья, то здесь бы я поспорил. Это Повреждение легких достаточно давнее. Были вредные условия труда? Вдыхание пыли или химических веществ?
ИРИНА 2018-07-17 18:30
Да вдыхание пыли Точнее шерсти он работал на шерстяной фабрики где мыли грязную шерсть и на козью была сильная аллергия от аллергии спасаемся дипроспамом
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-17 21:25
Органические пыли самые вредные, к сожалению. Дипроспан или бетаспан сколько времени уже идут? Стаж котюнтакта с шерстью?
Ирина 2018-07-17 22:21
Да давно это его профессия текстиль с 56 года
Ирина 2018-07-17 22:26
Дипроспан стала колоть только вод год как но стараюсь не часто если это возможно
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-17 22:30
Не самый оптимальный вариант. Глюкокортикоиды лучше в виде метипреда или медрола 8 мг ежедневно для лечения экзогенного аллергического альвелита.
ИРИНА 2018-07-18 19:51
Добрый день! Купили форадил комби 12 на 200 и ультибро с завтрашнего дня начнем принимать. Каждое утро после завтрака сильно падает давление было 154/90 стало 110/60 это может быть от симбикорта?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-18 21:42
Летом давление зависит от сосудов.