Вентолин посое эуфиллина реакция?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма, невроз, гастрит
Здравствуйте,3 дня мучаюсь с обострением бронхиальной астмы, пила эуфиллин в таблеткх, не было толку не убрал спазм, посое слелала ингаляции вентолином сальбутамолом, прочитала что они азаимодействуют что может быть очень боюсь
Категория: Пульмонолог

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-23 14:53
Пульс должен зашкаливать, нестоит их использовать. Лучше форадил комби 12 на 200
ytz.777@mail.ru 2020-09-23 16:54
Здравствуйте Евгений Федорович! Спасибо за ответ. А если уже использовала вместе, просто дома не было ничего, спазм сильный был. Теперь сонливость и голова как чугунная, спазм прошел. Давление слегка пониженное и вялостт, реакция наверное. Это пройдет само? Другое лекарство форадил, в этот же день можно принимать?
Форадил комби 12 на 200 это ингалятор?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-23 19:46
Передозировка она такая, все верно чугунная. Форадил комби даёт большее облегчение без полочек
ytz.777@mail.ru 2020-09-25 00:26
Евгений Федорович, у меня температура еще до 37,5. сделала рентген легких-все чисто, даже бронхита нет. Температура от астмы или аллергии не может быть? Беспокоит подсвистывание и астматические проявления, и аллергические -небольшой зуд в области кожи век, носа, иногда чихаю при этом, или это орви? Не коронавирус надеюсь? Обоняние вроде не нарушено, голова неболит, просто ощущаю температуру, вялость немного.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-25 06:14
Горло красное? Запоры? Зубки санированы? Сколько пьте воды,? Что сейчас идёт из препаратов?
ytz.777@mail.ru 2020-09-25 16:38
Гороо красное, запоров нет,3-е-не поняла. Воды стараюсь пить литра 2, из лекарств: форадил, вальдоксан, атаракс и эриус
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-25 18:19
Форадил нужен комби 12200. Одна из самый частых причин температуры - проблемы с зубами и челюстями.
ytz.777@mail.ru 2020-09-25 22:57
Евгений Федорович, спасибо за ответ. Еще тонзиллит хронический есть. Но хрипы тоже в легких, на рентгене все чисто. Зубы вроде не болят. Форадил нужен постоянно как базовая терапия или во время приступа?
Эриус можно пропить дальше или толку не будет от него?
Аллергия на что то точно есть, домой погда прихожу все начинается. Скрпбет в легких, глаза чешутся, чихаю иногда и кашель, и приступы свись сильный и тяжело дышать пока не купирую приступ, вне дома все нормально, почти не беспокоит ничего.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-26 00:08
Не болят это сильно. У стоматолога когда были?
Тонзилит или ангина часто дают лихорадку и это повод для антибиотиков.
Аллергия повод сделать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-26 06:32
Спасибо за Ваш отзыв!
ytz.777@mail.ru 2020-09-26 07:12
Евгений Федорович, и вам огромное спасибо за помощь.
Насчет стоматолога-да, давно не была.
Значит начать лучше с анализов, постараюсь в понедельник сдать анализы
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-26 13:02
Пожалуйста, здоровья Вам.