Неоднозначные результаты спирографии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Кифосколиоз 3 ст., деформация грудной клетки
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по поводу результатов спирографии. У меня такие симптомы: периодически возникают приступы затрудненного дыхания (выдоха), есть хроническое заболевание: кифосколиоз 3 ст. Врач сказал, что спирограмма не получилась должным образом, я не могла сделать резкий выдох до применения бронхолитика, но дело в том, что и в самом деле не получалось это сделать: было мало воздуха в лёгких и возникала боль в груди.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-24 19:39
У Вас хорошие показатели, их можно улучшить тренировкой.
Анна 2021-07-24 20:31
Спасибо большое за ответ! А с чем тогда могут быть связаны периодически возникающие приступы затрудненного дыхания, что-то вроде спазма на выдохе, довольно сильные (недавно это было спровоцировано сильной жарой), такое может продолжаться день или два, а затем самостоятельно проходит и дыхание становится нормальным?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-24 23:00
Есть такая штука гипервентиляционный синдром. Вариантов масса. Слыхали?