Затрудненное дыхание, результат КТ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, эзофагит
Здравствуйте! Уже писал вам о том, что на протяжении 2 месяцев беспокоит затрудненное дыхание и субфебрильная температура, вы ответили, что это гипервентиляция. 2 недели лечился у невролога, улучшений не было и я все-таки сделал КТ. По заключению все вроде бы в норме, но "уплотнение" не говорит о воспалении? Что можно сказать по КТ? Есть о чем беспокоиться?
Категория: Пульмонолог

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-17 18:51
Описан вариант нормы.
Дмитрий 2021-09-17 20:03
Значит проблемы с дыханием все-таки неврологические?
Дмитрий 2021-09-17 20:10
И астму можно заподозрить по кт или изменений в легких обычно нет? Стоит сделать спирографию с бронхолитиком?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-17 20:31
Без спирографии комплекс обследований недостаточный. По кт астму не ставят.
Дмитрий 2021-09-17 21:25
Спасибо большое за ответы!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-17 22:11
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!