Необходтмость укола иммуноглобулина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Подскажите, пожалуйста решение вопроса.
2я беременность, идет ее медикаментозное прерывание, срок по УЗИ 4-5 недель. У меня отрицательный резус-фактор, у мужа положительный.
Нужно ли мне мейчас делать инъекцию иммуноглобулина или на таком сроке в этом нет необходимости и резус плода еще не был сформирован?
В 1ю беременность иммуноглобулин не колола, антител не было. Вкололи в первые 72 часа уже после родов. Ребенок родился положительным.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-11-17 14:45
Добрый день.
После прерывания беременности нужно вводить антирезусный иммуноглобулин в первые 72 часа. Даже на таком маленьком сроке.
Ольга 2017-11-17 15:12
Спасибо большое! А в какой дозе в моем случае он необходим?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-11-17 15:16
300мкг (или 1500 МЕ) однократно.
Ольга 2017-11-17 15:20
Еще раз огромное спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-11-17 15:32
Пожалуйста, здоровья Вам.