Укол иммуноглобулина при резус коНФЛИКТЕ

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня 23 недели беременности резус отрицательный у мужа положительный. Есть ребенок от первого брака девочка 15 лет резус-фактор положительный, у первого мужа был тоже положительный.Каждый месяц сдаю анализ на антитела, пока не обнаружены. Слышала, что если до 28 недель их не обнаружат надо прививать иммуноглобулин обязательно, чтобы избежать последствий. Мой доктор говорит, что этого не нужно делать, если после первых родов их не было, но я даже не знаю сдавали мы 15 лет назад анализы на антитела? И при том у меня другой муж, тем более было 2 аборта до родов и один после родов. Нужно ли делать этот укол, я переживаю, что вдруг потом могут появиться антитела и я опоздаю его сделать,? Ведь если его сделать уже наверняка ничего плохого не будет?
Теги: укол при резус конфликте, уколы при резус конфликте, схема укола иммуноглобулина при планирование
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 11:11
Здравствуйте! Вотздесь хорошо написано-http://www.komarovskiy.net/faq/vvedenie-antirezusnogo-immunoglobulina.html