Необходимые анализы при ЗППП

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Собираюсь посетить гинеколога. Хочу заранее сдать все анализы (цитологию, на чистоту и ПЦР на ЗППП), так скажем стандартные, которые всегда сдают. Имеется повторяющийся цистит, дискомфорт в уретре. Моча и кровь в норме. Надо еще посетить гинеколога. Из ЗППП нужно сдать на хламидиоз, гонорею, микоплазмы, уреоплазму, трихмонады, ВПЧ 16 и 18.
1. И подскажите, пожалуйста, еще на какие инфекции нужно сдать при имеющихся симптомах?
Кроме частого цистита имеются еще такие симптомы:
-выделения, иногда желтоватые (без запаха, жжения и зуда). Они не всегда мучают, чаще после месячных. Извините за подробности, МЧ сказал, что они на вкус резко кислые.
-иногда поднимается температура по вечерам до 37, особенно, когда цистит обостряется.
2. Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас какие-то предположения, что это ЗППП? Я, конечно, понимаю, что без результатов анализов сложно ответить. Но перечитала кучу симптомов по ЗППП и запуталась совсем.
И еще, кажется, что у меня понижен иммунитет, так как периодически болит горло, знобит бывает. За пол года я таким образом "заболевала" уже раз 10, наверное. Также подозреваю, что это может быть еще рост условно-патогенной микрофлоры.
Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-25 12:59
Здравствуйте.1. Оптимально - Фемофлор - 16 (17). 2. гадания - не мой профиль. Сдадите анализы и все прояснится
Платная консультация
Екатерина 2020-10-25 13:01
Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, а те анализы, которые я написала, нужно сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-25 17:47
Достаточного того, который я написала. Туда должны быть включены все ИППП
Платная консультация
Екатерина 2020-10-25 17:53
Спасибо большое за ответ. Желаю вам всего самого наилучшего!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-25 17:55
Пожалуйста, здоровья Вам и тоже всего наилучшего.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-27 18:09
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Сегодня сдала на инфекции, но так получилось, что не сдала на Кандиду. (было сдано на хламидии, гонококки, трихомонады, уреаплазму, микоплазму, гарднереллы, цитомегаловирус, герпес 1 и 2).
1. Обязательно ли нужно было сдавать еще на кандиду? Как-то упустила этот момент.
2. Скажите, пожалуйста, нужно ли брать мазок из уретры при сдаче на данные ИППП? Когда я начала нервничать при сдаче, врач сказал, что из уретры брать не будет, так как достаточно обычного мазка. Я настояла, чтобы взяли и из уретры, так как замучил дискомфорт в уретре и возвращающийся цистит. И врач взяла очень быстро все-таки и из уретры, я даже не почувствовала, что показалось странным. Как мне помнится, это болезненный анализ, по моим прошлым ощущениям. Боюсь вероятности, что она взяла "для вида" и там материала недостаточно. Или этот анализ тоже может быть безболезненным?
3. Скажите, пожалуйста, нужно ли сдавать молодому человеку (вне зависимости от моих результатов?)
4. Скажите, пожалуйста, какие ЗППП могут вызвать цистит?
Заранее благодарю Вас!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-28 12:04
Здравствуйте. 1. да. 2. Он безболезненный. Если есть жалобы по этой части - да, брать из уретры. 3. да. 4. Неадресно. Цистит - это к урологу