Необходима ли повторная биопсия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Добрый день. Пошла на прием к гинекологу, она увидела эктопию с атипией. Сказала сдать широкую биопсию. В платной клиники взяли биопсию, результат пришел церкальная эктопия, кисты, экзоцервикс с паракератозом. Пришла на прием к своему гинекологу, говорит биопсию взяли выше чем нужно. Что теперь делать? Не пониманию. Через сколько можно сдать повторную биописию?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

5 ответов

Добрый день. Вам нужно для начала снять воспалительный процесс (Тержинан 10 дней). После этого сделать повторно кольпоскопию. И только при необходимости делатььповторно биопсию.
Почему Ваш врач решил что биопсию взяли не от туда от куда нужно? Почему врач сам не взял биопсию?
Оксана 2019-04-10 21:46
Врач принимает в онкоцентре. Я была у нее на платном приеме в частной клинике, там она биопсию не берет. Только в стационаре. В стационар я не легла, решила сдать платно. То, что не оттуда биопсия врач увидела при осмотре. Говорит при кольпоскопии нарисовала верно, а взяли выше. Что делать дальше не понимаю. Тержинан 10 дней я уже вставляла.
Нужно сделать повторно биопсию с того места с которого врач считает нужным.
Оксана 2019-04-11 07:34
Через сколько дней можно делать повторную биопсию?
Если сейчас нет кровянистых выделений, то можно уже. Если есть выделения- то прсле их прекращения.