Вакуумная аспирация

Спрашивает: Svetlana12345
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.
У меня замершая беременность на сроке 9 недель и 1 день. 24.05 сделали вакуумную аспирацию. 4 дня прокапали метронидазол, цефтриаксон, ципрофлоксацин. На третий день в больнице сделали УЗИ и взяли анализы. Все нормально.
На 5 день поднялась температура 38 и 1 и началась сильная диарея от антибиотиков и возможно отравление(?).
Поехала на платное УЗИ. Врач поставил под вопросом гематометру и остатки плодовой ткани с кровотоком. Матка-длина 59 мм, передне-задний 49 мм, ширина 50 мм, контуры ровные, форма грушевидная. Толщина эндометрий на дне матки 14 мм, структура-неоднородная. Шейка матки 37х31х32мм, форма обычная, церквикальный канал не расширен. Яичники в норме.
Врач УЗИ сказала что скорее всего нужно будет ещё раз чистить.
Вернулась в больницу, где оперировалась, однако на их УЗИ они в упор не видят ничего в матке. Оставили ещё на неделю, колят три раза в сутки внутривенно метронидазол, ципрофлоксацин. Внутримышечно 3 раза в день - папаверин и окситоцин. Температуры нет. Выделений нет. Чуть побаливает иногда живот. Чистить не собираются. УЗИ в других клиниках делать запрещают. Взяли кровь, сказали лейкоциты в норме, воспаления нет.
Нужно ли мне быть тревогу и их перепроверять на другом УЗИ? Или подождать как они сказали, проколоться до пятницы, УЗИ делать после следующих месячных? Есть шанс что там что то осталось и не выйдет само? Переживаю за то что делала операцию заведующая и ее все прикрывают, в т. ч. узистки.
P. s. Есть только фото платного УЗИ. В стационаре делали 2 раза УЗИ, но на руки не дают.
Теги: цефтриаксон после вакуумного аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 15:32
Здравствуйте. Я согласна с платным УЗИ. Там есть ткань.
Платная консультация
Светлана 2017-05-29 15:35
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл делать третье УЗИ (перепроверять) и спешить на чистку? В стационаре гор. Больницы оперировать не видят смысла. Я так поняла в гор. Больнице адекватного лечения я не получу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 15:37
Сделайте еще одно УЗИ. Для чистоты
Платная консультация
Светлана 2017-05-29 15:38
Спасибо!