Повторная биопсия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Добрый день. Пошла на прием к гинекологу, она увидела эктопию с атипией. Сказала сдать широкую биопсию. В платной клиники взяли биопсию, результат пришел церкальная эктопия, кисты, экзоцервикс с паракератозом. Пришла на прием к своему гинекологу, при осмотре она выявила, что биопсию взяли выше чем нужно. Что теперь делать? Не пониманию. Через сколько можно сдать повторную биописию? Место после биопсии не заживает. 10 дней вставляла тержинан.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-11 07:50
Добрый день.
А почему врач решила что мало материала?
Вам не объяснил доктор?
Платная консультация
Оксана 2019-04-11 07:58
Материала не мало. Сам материал взят как-то высоко с шейки, а надо было с того места где атипия.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-11 08:29
Ок, я понял, не там где нужно было по данным кольпоскопии.
В такой ситуации лучше переделать данную процедуру.
Можно через месяц. Ничего страшного за это время не случится.
Платная консультация
оксана 2019-04-11 12:28
Шейка после предыдущей никак не заживает. Вставляла 10 дней тетрижинан. Что можете посоветовать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-11 22:15
Тержинан это не свечи для заживления.
Рекомендовал бы вам начать прием депантола свечей.