Поставили диагноз вагинит спец этиологии(трихомонады) и эктопия шейки матки

Спрашивает: Диана 22
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический пелонефрит
Здравствуйте, я не могу понять, сдала мазок на флору, в анализах написано " трихомонады: не обнаружены в поле зрения, референтное значение: не обнаружено". Гинеколог посмотрела и сказала, что у меня трихомонады, хотя у меня постоянный половой партнёр и у моего молодого человека я тоже единственная, никто никому не изменял 100%. Может врач ошибся? При этом присутстствует зуд и жжение, выделения без запаха, а ещё эктопия шейки матки и адские боли во время менструации (альгодисменорея). Гинеколог прописала сильные препараты и антибиотики для лечения трихомонад: юнидокс солютаб, тинидазол, тержинан, флуканозол и ещё спринцевание р-р чистотела. Сказала пройти курс лечения, а потом прийти к ней для лечения эрозии. Не хочу начинать лечение, не убедившись, что у меня действительно трихомонады. И что означает не обнаружены в поле зрения в анализах?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-23 09:55
По результатам представленных анализов, трихомонад действительно нет. Но имеется кольпит (вагинит). В любом случае показано лечение. Рекомендую проставить свечи тержинан 10 дней.