Гистология. Расшифровка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вопросов больше чем ответов. На фото шейка матки. Уже 2 года есть участок маленький вне зоны трансформации имеет ацетобелый эпителий и йод негативен. Мне его срезали прижгли. Отправили на гистологию. Пришли результаты. Фото. Я ничего не понимаю. Что это может быть? Четкого ответа нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июня 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-21 12:22
Здравствуйте. У Вас доброкачественные изменения в шейке матки.
Онкологии нет.
Платная консультация
Мария 2018-06-21 12:29
Спасибо большое. По вашему мнению, стоит ли делать повторную биопсию как предложено гистологом? Нужно ли еще как то лечить, если весь этот кусочек срезали?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-21 13:05
По поводу повторной биопсии рекомендацию должен дать Ваш гинеколог,
после очного осмотра. Заочно сложно давать такие рекомендации.
Но онкологии по анализу у Вас нет.
Здоровья Вам.
Платная консультация
Мария 2018-10-13 19:06
Здравствуйте. Я снова к вам с вопросом. Мысли какие то лезут и не дают покоя. В общем мой гинеколог сказала что повторную делать не надо и пересматривать стекла не надо и что если бы были атипичные клетки они бы их увидели. Но по прошествию времени мне не сделали контрольную кольпоскопию и сейчас она мне для достижения цели забеременеть назначила стимуляцию овуляции. А я боюсь, вдруг там недосмотрели чего или вот берут кусочек ткани с шейки матки при бопсии аппаратом который выжигает. Петелькой такой. А вдруг он сжег что не надо и лаборант поэтому не углядел. Возможно ли такое?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-14 05:22
Здравствуйте. Я считаю, что нужна контрольная кольпоскопия, тем более перед стимуляцией.
Вы можете на этом настаивать. Контроль должен проводится.