Обследование Анализы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хочу обследоваться на ИППП, что лучше эффективней для точного результата Флорценоз 17 или Фемофлор 17? Разъясните в чем разница? Посоветуйте, что сдать для обследования ИППП, так как мазок на флору в норме, но беспокоят непонятные выделения коричневого цвета, гинеколог назначила анализы на гормоны, т. к еще и цикл нарушен
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 17:55
Здравствуйте. В нашей лаборатории это название одного и того же анализа
Платная консультация
Людмила 2018-07-30 22:30
Здравствуйте, у меня коричневые выделения непонятное жжение в области органов малого таза, нет мс уже 1.5 месяца (не беремена) была уже у двух гинекологов и никто не может объяснить что это толком, делают анализ на флору и там все хорошо, хочу сдать анализ ПЦР на ИПП, подскажите пожалуйста, что еще нужно сдать? Жжения при мочеспускании тоже нет Тянущая боль отдает как в поясницу и жжение в яичниках. У нас в городе в платной лаборатории делают Флорценоз 17 или Фемофлор 17-не вижу разницы между ними объясните пожалуйста и откуда лучше чтоб взяли соскоб эп клеток из влагалища, шейки или цервикального канала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-31 10:36
Людмила, я уже отвечала Вам выше по Фемофлору/Флороценозу. Если у Вас есть отличие по тому анализу по месту - уточняйте по месту.
Его достаточно.
Шейка и цервикальный канал - одно и то же. Обычно берут оттуда или из заднего свода влагалища. Это равнозначно