Ненормальные выделения после антибиотиков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 16 дней назад закончила принимать курс антибиотиков (юнидокс солютаб, рулид) от уреаплазмы. Посыле курса через неделю были назначены свечи (гинофлор-э) для восстановления микрофлоры. Вчера началась менструация по графику без задержек, но не как обычно, а со скудными мажущимися выделениями светло-коричневого цвета и без привычной боли в низу живота (обычно в первые 2 дня начала менструации). Немного болит грудь. Половые акты с мужем были защищёнными но из за этих симптомов опасаемся, что каким-то образом могла наступить беременность. До начала месячных была температура 37.2-37.3 и остаётся по сей день но уже 2 дня присутствуют признаки простуды или орви (болит горло, есть редкий кашель, ломит тело).
Скажите пожалуйста может ли быть причиной таких симптомов курс приема антибиотиков?
И стоит ли сейчас делать тест на беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-03 19:32
Добрый день.
Это может быть из - за болезни (ОРВИ)
Антибиотики ни причем.