Беременность или нет? Симптомы похожи. Тесты положительные

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, интересует выше мнение перед походом к врачу. 14 октября был незащищённый ПА (партнёр постоянный), после него были небольшие розоватые выделения (такое было раньше один раз). Потом несколько дней все было нормально. Где-то 19 октября начались выделения типа месячных, но до месячных оставалось ещё дней 10 (начинаются месячные обычно в конце месяца, точную дату не назову, т. к. цикл не регулярный, ну +- неск. Дней). И мазало понемногу до 4 ноября (что, в принципе, как раз бы совпало с окончанием месячных). И после этого больше выделения таких не было. Потом был незащищённый ПА 10 ноября и 22 ноября, сразу после них всё было нормально. Но где-то числа 25 начал болеть живот (или тянуть, не могу определиться с ощущениями), как обычно было перед месячными, было это несколько дней, но месячные так и не пришли. Потом начала болеть грудь (так тоже было перед месячными). И болит до сих пор. И живот периодически тянет. Ну и так как месячные не начались, я решила сделать тест. Делала тесты 9, 10 и 11 декабря. Все чётко положительные. Цифровой показал 3+ недели. Появилась сонливость уже давно, постоянно хочу спать. Голова иногда "тяжёлая". Сегодня, 12 декабря, почувствовала жар, измерила температуру - 37,1. Тошноты вроде не было особо, хотя сегодня немного подташнивало. Поела и вроде прошло. Какова все-таки вероятность беременности? И какой же может быть срок? А то начиталась, что это могут быть признаки болезни, что тест может быть положительным, например, если есть киста. Ответьте, пожалуйста, я очень боюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 14:53
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно и поможет определиться со сроком, если это она. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2018-12-12 15:02
В том и дело, что на приём и сдачу анализов я смогу попасть только через неделю. И очень переживаю. Вообще, на ваш взгляд, по признакам-симптомам больше похоже похоже на беременность или болячку какую-то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 15:11
С учетом положительного теста - беременность