Симптомы чего? Беременности или.?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Что может давать такие симптомы кроме беременности? Цикл 28 дней. ПА был на 10 день цикла. Грудь болит, не притронуться со стороны молочных желез и сосков. Тянет низ живота, ощущение, что в животе ежик), боли в яичниках и матке, начались белые выделения. По вечерам температура 37 была 3 дня, морозило, но никаких симптомов простуды нет. Участились мочеиспускания. Болят тазовые кости и низ позвоночника. Руки по вечерам отекают. Симптомы эти начались за 2 недели до предполагаемых М. У меня были беременности, роды и всегда мой организм уже через неделю после ПА давал знать о беременности по подобным признакам. Но на данный момент их как-то много) В данном случае вроде как забеременеть не могла и по дням цикла, и у мужчины моего низкая скорость спермотозоидов плюс травма яйичка. Беременность, конечно, порадует, но меня беспокоит по какой причине еще может быть этот комплекс симптомов. Скрытые инфекции исключены, я буквально недавно сдавала анализы на все. Даже флора в порядке. Врач смотрела. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-05 16:18
И Вам добрый день! В первую очередь, безусловно, исключайте беременность-еще до задержки, через 10-14 дней Вы можете сдать кровь на ХГЧ (гормон беременности). Еще возможные причины Вашего состояния-гормональный сбой. Но об этом потом. Сначала снять вопрос о беременности