Ненормальные показатели крови

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холецистэктомия
Добрый день, Александр Борисович! Я с некоторой периодичностью сдаю ОАК, БИОХИМИЮ, ПЕЧЕНОЧНЫЙ, так так 2017году была произведена холецистэктомия. Дело в том, что я вчера сдала анализы и ОАК, как мне сказал гастроэнтеролог НЕОЧЕНЬ, особо ничего не объяснил, только сказал что сильно завынено СОЭ и снижен гемоглобин, когда спросила про остальные показатели промолчал. Расскажите, Вы мне, пожалуйста что может быть причиной этого. Ранее сдавала кровь там СОЭ 17, а в этот раз 20, почему она растет. И что скажите по другим показателям. Высылаю фото старых и новых анализов. Заранее, благодарю
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

2 ответа

Олеся 2020-05-13 11:47
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-13 16:31
Всего доброго.
В анализе отмечается гипохромная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления ее причины и последующего лечения.
Все показатели СОЭ в пределах допустимой нормы.
Всего хорошего.