Немногочисленные кисты верхнечелюстных пазух

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, делал МРТ "в проекции верхнечелюстных пазух визуализируются немногочисленные пристеночные жидкостные включения, однородной структуру, максимальными размерами до 0,8х1,3х1,7см"
дело в том что прохожу комиссию для зачисления на бортмеханика, и ЛОР не пропустила с этим. Подскажите как это можно вылечить/убрать не нарушив пазуху.
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Только оперативное лечение показано в этом случае.
Александр 2017-01-20 13:38
Спасибо большое за ответ по вопросу ("МРТ "в проекции верхнечелюстных пазух визуализируются немногочисленные пристеночные жидкостные включения, однородной структуру, максимальными размерами до 0,8х1,3х1,7см" дело в том что прохожу комиссию для зачисления на бортмеханика, и ЛОР не пропустила с этим. Подскажите как это можно вылечить/убрать не нарушив пазуху. ")
Можно узнать в чем заключается оперативное лечение?
Так же мне выписали препарат "Будастер" поможет ли он при моей проблеме?
Спасибо за помощь)
Здравствуйте! Медикаментоное лечение в данной ситуации поможет сдержать рост образований, что не достаточно для допуска на работу бортмехаником. Операция заключается в открытие гайморовой пазухи под верхней губой, после чего эвакуирутся кисты. Воможны эндоскопические малоинвазивные операции с доступом через полость носа.