Киста правого верхнечелюстного синуса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Позавчера поставили хронический ринит. Обострение
Здравствуйте, в сентябре мне вырезали кисты с обеих сторон верхнечелюстных пазух. Вчера я сделала рентген в заключении: признаки кисты правого верхнечелюстного синуса, размерами около 1,4×0,8. Есть ли повод для беспокойства?
Теги: киста верхнечелюстного синуса
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации показано наблюдение за ростом кисты. Сейчас следует принимать препараты с глюкокортикостероидом (Назонекс, Тафен или Насобек и т. д.), таким образом вы сдержите рост кисты.
игорь владимирович 2016-07-28 12:22
У меня в правой верхнечелюстной пазухе определяется жидкостное образование (киста) с четкими, ровными краями, размерами: 1,3х1,2х1,3 см. Нужна ли операция?
Здравствуйте! Оперативное вмешательство требуется только в том случае, если давит в области лица, беспокоят головные боли, были гаймориты с этой стороны, а также беспокоит затруднение носового дыхания. В остальном, показано наблюдение.