Немеет язык, болит шея и плечо

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня на протяжении нескольких месяцев беспокоит неменее языка. Сначала обратилась к терапевту сдали анализ крови по ней все хорошо сказала врач анемии не показывает. Но очень часто беспокоит шея и плечо бывает даже немеет сидячая работа в одном положении. Терапевт прописал поколоть витамин в12 состоянии после него немного улучшилось. Потом уехала в отпуск и там вообще все неменее прошло, но когда вернулась домой все вернулось но достаточно в легкой форме что было до отпуска. Что это может быть дискомфорт на языке. И опасно ли оно. Врач предположила еще сдать анализ на дефицит в12 но я не сдала, очень дорого. Пыталась много раз записаться к неврологу на прием, но ни как не получается и страшно очень. Заранее вам спасибо за ответ.
Теги: жжение в шеи затылке щеке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

11 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-31 10:21
Здравствуйте.

Скорее всего Ваши симптомы связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Онемение языка связано со сдавлением языкоглоточного нерва, который иннервирует язык. В отпуске стало лучше потому что Вы избавились от вынужденного положения шеи, которое защемляло корешки и нервы. Так как - это предположение, основанное на Ваших жалобах, то желательно пройти осмотр очно у невролога. Ничего страшного у Вас нет.

Можете попробовать принимать мелоксикам 7, 5 мг по 1 таб. После еды в теч 5-ти дней. Мильгамма проколоть по 1 ампуле в течении 10-ти дней. Сирдалуд 4 мг на ночь в течении 10-ти дней. После окончания лечения массаж. Лечебную физкультуру после консультации доктора по ЛФК.
Платная консультация
Ирина 2019-12-31 11:50
Спасибо вам за ответ. С новым годом вас. Здоровья и процветания.
Ирина 2020-01-16 14:41
Добрый день Лариса Ивановна, я посетила врача невролога, если честно не все очень понятно. Врач посмотрела мою шею и голову. Сказала еще можно сходить к терапевту и сдать биохимический анализ крови. Даже не сказала что это может быть связано неменее языка с остеохондрозом шеи. Я спросила можно ли мне подобрать ортопедическую подушку ответила да но тщательно ее подобрать. Выписали мне кетонал-2,0 в/м 5. Комбилипен 2.0 в/м 5 через день. Мидокалм 150 мл 1 таблетка вечер ближе ко сну 10 дней.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-18 11:28
Пройдите, рекомендованное мною лечение. Комбилипен и мильгамма - это одно и тоже а колоть лучше каждый день. Мидокалм и сирдалуд тоже. Можете и мидокалм принимать так, как Вам его рекомендовали. Можно одевать воротник Шанца на 5-6 часов в день, особенно во время пользования компьютером, так в это время мышцы шеи напрягаются.
Платная консультация
Ирина 2020-01-18 15:21
Спасибо вам за полный ответ. Всего вам хорошего.
Ирина 2020-01-20 07:31
Доброе утро Лариса Ивановна, забыла задать еще вам вопрос. А через какой период времени можно повторять лечение назначеное. Если конечно будет беспокоить шея.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-20 13:01
Во время обострения повторяют. Если данное лечение не поможет, то обратитесь к неврологу очно снова.
Платная консультация
Ирина 2020-01-20 13:58
Спасибо вам большое.
Ирина 2020-02-09 18:20
Добрый вечер Лариса Иванова подскажите пожалуйста сейчас много предложений о массажной подушке с вибраторов и тепловым эффектом. Можно ли ее использовать для шеи для расслабления мышц. Если часто беспокоит шейного плечевой остеохондроз.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-10 15:02
Сейчас таких устройств масса, выбирайте такие приборы где есть режим для расслабления мышц. Ели в подушке есть такой режим, то она Вам подойдёт.
Платная консультация
Ирина 2020-02-10 18:07
Спасибо вам большое.