Боли в шее и спине

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу вашей помощи! Коротко расскажу в чём суть. Недавно я родила второго ребёнка, дети погодки, после этого началась "жизнь". Стала безумно болеть спина, кости хрустят, болит шея и спина, бывает такое ощущение, что колит и давит в районе сердца. Делала УЗИ сердца-всё в норме. А недавно подключилось жжение в шее и голове, такое ощущение, что и язык болит. В горле как-будто ком стоит. Стрессы и недосыпания присутствуют. Помогите, подскажите, что со мной. Давление 100 на 70,96 на 60. Помогите! Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-04 20:19
Здравствуйте. Очень часто после родов возникает обострение остеохондроза и проблем со спиной, дополнительно повышенная нервная нагрузка и переживания, всё это вызывает дискомфорт в организме.
Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Профилактически пропейте Нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 1 уп.
Жанна 2016-11-04 20:25
Благодарю за ответ!