Спазм горла

Спрашивает: Buzina88
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Месяца три назад появился дискомфорт в шее, иногда как сжимающий спазм под подбородком или за кадыком. Плюс ощущение давления в горле. У эндокринолога небольшие изменения щитовидной железы, но по словам эндокринолога они не дадут таких ощущений. У лора - хр. Тонзиллит. Но он тоже не должен давать ощущения спазма. Добавились головокружения. Невропатолог направила на мрт головы, к окулисту и узи шеи. Из всего только лимфоаденопатия. Опять не может давать спазм в горле. Так невропатолог сказал. Ко всему прочему дико болит спина, родила 5 месяцев назад, и каждый день болит спина, иногда встаю по 3 минуты. Один раз даже вызвала скорую, был спазм, воздух проходил, но было ощущение что сейчас гортань будто закроется. Врач приехал сказал отека нет, уколол магнезию и скпзал не нервничать. Но я не нервная вот в чем дело. Беспокоит спазм шеи. Подскпжите пожалуйста, что еще проверить? Появился страх спазма мышц что я упаду задохнусь и еще и ребенка травмирую, так как качпю очень часто на руках.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-22 12:55
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
Buzina88 2017-11-22 16:39
Подскажите еще, пожалуйста. Спина может давать такие симптомы? Какой-нибудь остеохондроз? Просто психолог или психотерапевт ведь нервы лечит. А я за собой такого не замечала. Два месяца после родов тоже без стресса.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-22 19:08
Сами роды для организма уже стресс, хотя все списывают на остеохондроз, хотя у кого его нет? А здоровый образ жизни никто не отменял
Buzina88 2017-11-22 21:31
Спасибо Вам, большое.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-23 03:50
Пожалуйста, здоровья Вам.