Непонятные боли в спине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоит следующее. Месяца три назад, после сильной простуды, сопровождающейся кашлем, началась несильная ноющая боль в области правого плеча. Простуда и кашель прошли, а это ощущение осталось до сих пор. Была на тот момент беременна, 1 июня родила. Теперь началось жжение между лопаток в самом верху спины, покалывания по спине и тянущие ощущения как бы по мышцам, больше отдающие в правое плечо. Ощущение жжения как будто разливается в стороны от позвоночника. Бывают ноющие не сильные боли в правой руке и правой части шеи, так же есть ком в горле. Когда наклоняю голову вперёд, то тянут все мышцы вдоль позвоночника. Два дня назад сделала рентген лёгких, думала там что-то серьёзное, но там без патологий. Анализы крови сдавала перед родами, в конце мая, там тоже все в пределах нормы. Очень переживаю, что это что-то серьёзное. Помогите советом, что это может быть. Спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-21 16:05
Здравствуйте.

У Вас признаки шейного и грудного остеохондроза, после родов часто встречается, причина стресс во время родов, нагрузка на позвоночник шейного отдела при натуживании, если были естественные роды. Бессонные ночи. Поднятие и ношение ребёнка, всё это сказывается. Если Вы кормите грудью, то к применению разрешён только ибупрофен гель втирать в область позвоночника шейного и грудного отделов, а также в тыльную область шеи и грудную область спины 2 раза в день, утром и вечером - 2 недели. Ребёнка желательно носить в слинге, специальной сумке переноске на ремнях, разгружает позвоночник и ребёнку в слинге удобней чем на руках. Кормить нужно лёжа. Носите воротник Шанца полужёсткий 4-5 чесов в день в течении 2-3-х недель.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-21 16:07
Спасибо за быстрый ответ. Мы на исскуственном вскармливании, так что мне можно лекарства. Может быть подскажите что-то более эффективное?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-21 16:11
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель или артрум гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. После снятия боли массаж, лечебную физкультуру по Бубновскому или Шишонину- это сейчас самая продвинутая гимнастика для восстановления позвоночника, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-21 16:13
Спасибо вам большое за ответ. Побегу в аптеку.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-21 16:14
Пожалуйста. Поправляйтесь)