Немеет рука левая заморозка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Зимой заболела шея с прострелами в голове от затылка вверх. Была у врача сказал затылочный нерв. Прошло время я самостоятельно решила сделать мрт (зачем не знаю) нашли глиоз в белов веществе сосудистого генеза. Направили проверить сосуды шеи сахар. Все в норме. А вчера почувствовала онемение в левой руке. Будто заморозку сделали. Чувствую ее хорошо, а по коже веду другой рукой, как будто затекла. Подскажите что нужно проверить? Может где пережат сосуд, может нерв. Как и что мне стоит проверить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2022 года

11 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-11 09:01
Екатерина доброго часа

где на руке конкретно онемение? Вся рука или область плеча, предплечья, какие пальцы?
Платная консультация
Екатерина 2022-07-11 21:36
По верхней части от плеча и уходит в пальцы. Будто заморозка. Пальцы больше безымянный и мизинец.
Екатерина 2022-07-11 21:38
Я с вами общалась не так давно по поводу мрт своего. Делала узи сосудов шеи. Было все норм. Но прострелы остались в шее и в голову. Неврологи говорят пройдет. А у меня вот в руке онемение почему то пошло. Будто затекает.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-11 23:57
Екатерина

у вас защемление 7 или 8 шейных корешков

следует сделать мрт шейного отдела, чтобы посмотреть за счет чего защемление

следует также начать делать гимнастику со статическим расслаблением мышц шейного отдела, чтобы убрать жалобы

есть также препараты, которые эти неприятные ощущения снимают. Они рецептурные и прописываются неврологом

всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2022-07-12 05:11
Спасибо большое. Наверное вы правы, мне надо сделать мрт шеи. Я просто мучаюсь этими непонятными ощущениями. И так жить сложно. То прокалывает то немеет. Спасибо Вам.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-12 11:41
Екатерина

если хотите я вышлю вам комплекс упражнений
Платная консультация
Екатерина 2022-07-12 13:47
Скажите пожалуйста, а глиоз в белом веществе правой стороны сосудистого характера как то может быть связан с затеканием руки?
Екатерина 2022-07-12 14:59
У меня ощущение, что будто кровь не поступает к ней. Т. е хочется опустить, чтобы прилила. И опять стало нормально. Упражнения да. Если не трудно, то я бы поделала. korabelka71@mail.ru
Екатерина 2022-07-14 06:37
Спасибо большое