Онемение руки и лица

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Всд, невроз
Здравствуйте, уважаемый доктор. В последние время беспокоит онемение рук и лица, то с одной стороны, то с другой. С вчерашнего дня немеет мизинец и часть руки слева и лицо немного. Занимаюсь спортом гантели. Сидячий образ работы. Сколиоз, хандроз и синдром зажат сосуд шеи. Очень боюсь онемения сегодня весь день и ночью бывает. Может быть инсульт? Давление в норме. Чувствительность не нарушена. Чувство покалывания.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-07 08:40
Здравствуйте.

У вас признаки шейного остеохондроза. Защемляются нервы, которые иннервируют руки и определённые зоны лица, а чувство ползания мурашек, (парестезии), по той же самой причине. Вам нужно пройти МРТ шейного отд. позвоночника и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи, чтобы исключить защемление артерии и с результатами обращайтесь к неврологу
Платная консультация
Ирина 2018-11-09 08:53
Доброе утро, благодарю за ответ. Врач выписал медокалм и фенибут. Вертеброгенная цервикобрахикалдия слева. Астено невротический синдром. Болит голова, может это быть от мидокалм?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-13 12:11
Нет, от мидокалма не может. Пройдите УЗИ сосудов шеи. УЗДГ.