Немеет голова, как будто отключаюсь или теряю сознание

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в 2010 году у меня был ушиб головного мозга вследствие дтп, в 2016 году снова дтп и сотрясение. Помимо головных болей особо за это время ничего не беспокоило, но в последние года 2 стали неметь руки когда лежу в кровати. Что беспокоит: в последние 2-3 дня голова как будто немеет, но не кожа головы, а словно внутри, холодеют руки и ноги и ощущение бывает, что отключаюсь (теряю сознание). Это и беспокоит больше всего (то, что как будто теряю сознание и отключаюсь). Боюсь садиться за руль и вообще одна ходить по улице.
Что это можно быть и что нужно делать?
П. с.: по мрт у меня гипоплазия правой позвоночной артерии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-28 10:41
Здравствуйте. Это может быть симптоматика синдрома позвоночной артерии, страдает кровообращение вертебро-базилярного бассейна и в результате этого возникает такая симптоматика. Вы можете принять бетасерк 16мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 20 дней. Мексидол 125мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц. Обязательно посетите невропатолога на очное обследование.
Сузана 2020-05-28 22:29
Уже два раза было такое состояние, резко начинает неметь все с головы до ног, чувство как будто потеряю сознание, немеет язык и плохо контролирую, тошнота начинается и все горит внутри, как-будто мурашки. Отпускает и по новой такое состояние и за раз может быть 3-4оаза. Такое состояние у меня было сего два раза. Что это может быть?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-06 13:38
Нужно сделать ЭЭГ, УЗИ сосудов головы и шеи и мр-ангиографию сосудов головного мозга.