На МРТ кисты. Теряю сознание и немеет половина тела

Спрашивает: Сергей Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, так как в нашем городе сложно найти грамотного невролога, прошу Вас помочь разобраться.
Уже несколько лет периодически кружится голова, несколько раз терял сознание. На несколько секунд.
Онемение и снижение чувствительности правой стороны тела (рука, нога и и рут плохо слушался). Само как то проходило.
Занимаюсь гиревым спортом, занимаю призовые места. Занимаюсь бальными танцами.
Недавно было А/Д 200 на 140. невролог назначил капельницы, ходил в дневной стационар, все сделали, немного улучшилось состояние, пью таблетки от давления.
Сделал МРТ. врач сказал, можно дальше заниматься спортом, а я как то сомневаюсь.
Что мне делать? Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-10 15:45
Сергей доброго часа

Вы перенесли инсульт на ногах. У вас повышается давление. Вам не стоит заниматься тяжелым видом спорта и гири точкать. Кроме того у вас в шейном отделе стеноз спиннимозгового канала. Если буднте дал ше все это продолжать-сляжите и в лучшем слу ае все закончится операцией, а в худшем будет сложно ходить и двигать руками

Всех благ!
Платная консультация
Сергей Иванович 2021-12-10 16:02
Спасибо за ответ, со спортом понятно, а что мне делать с остальным? Какое лечение в моем случае?
Какой врач сможет меня поставить на ноги?
Можно попробовать пиявки поставить, чтобы сосуды и кровоток немного восстановил?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-10 16:39
Сергей Иванович

Гирудотерапия хорошо
Следует проработать шею: расслабить мышцы шеи с помощью гимнастики, поделать сосудистую гимнастику, лимфодренажный массаж
Следить за кислотно-щелочным равновесием в организме
Отрегулировать вес, если есть избыток
Следует отрегулировать давление
Посмотреть есть ли сгущение крови-сдать анализы на гематокрит и тромбоциты
Вам следует сделать узи сосудов шеи и головы, чтобы посмотреть какой кровоток

Всех благ!
Платная консультация
Сергей Иванович 2021-12-10 17:05
Большое спасибо доктор! Буду следовать вашим рекомендациям!