Онемение руки и не понятное состояние в голове

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, мне 33 года. В 16 году перенесла тяжело боррелиоз, в течение недели не могли поставить диагноз, так как укуса не было, отказали и ноги, после лечения, возобновилось все, стала страдать паническими атаками, но не пила АДы и транки, справлялась сама, в 20 г. перенесла опоясывающий герпес на спине и на живот вылез, и спустя 2 месяца, начало извините, колбасить, панические атаки, страх смерти, ипохондрия, обратилась уже к психотерапевту, так как вообще думала, схожу с ума, с головой творилось нечто, ставили капельницы с феназепамом и пила тералиджен, вроде восстановилась, но 10 марта у меня поднялся пульс до 140, общее состояние было плохое, слабость, голову кружило, к вечеру температура до 39, на след. День температура 37,5, а на 3 день не было температуры, но по дому хожу, вся мокрая, к вечеру, стало тянуть икры ног, как будто в спортзале была,13 утром встала, и у меня по лбу будто кипятком ошпарили, меня всю трясло, ноги болели и тянуло, будто теряла ориентацию, вызвали скорую, сказали что не инсульт и все хорошо, уехали, голова кружилась, давление 125/95, то нормально,120/80, до 17 числа голова кружилась, но пыталась работать, тошнило меня, что не могда кушать вообще,17 числа стала замечать как будто немеет рука правая, но я ей двигаю, шевелю, т. е ощущения странные и правая нога, в пальцах будто бы как отсидела, отлежала, сдала на ковид, все отрицательно, дежурный терапевь поставила ишемическую атаку, я пошла к неврологу, она провела все методики, сказала, что нет ишемии, сделала мрт, рентген шеи, узи сердца, на гормоны сдала, вроде как легче стало, но стала замечать, сижу за компьютером, начинает в глазах плыть, и опять с рукой правой что-то не пойми, как онемение, с ногоц так же как отсидела, давит голову, давление стало нижнее высокое, пульс высокий. Подскажите, что это может быть, пугает очень
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-01 16:29
Здравствуйте.

По данным МРТ головного мозга, у Вас выявлено умеренное расширение периваскулярных пространств - это косвенный признак нестабильности гемодинамики. Так сказано в заключении. Косвенный признак нестабильности гемодинамики может говорить о возможном снижении кровоснабжения мозга и его кислородной недостаточности. Причина может быть связана с шейным остеохондрозом и нестабильностью позвонков, если имеется сдавление позвоночной или сонной артерии.
Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи, и можно заодно сосудов головы.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-01 17:33
Т. е от этого у меня может неметь будто правая сторона, именно когда сижу работаю? Пантогам выписывали, пока можно его пить? Скажите, пожалуйста, страшного нет в этом? Узи сосудов шеи буду проходить на днях. Делала ээг головы, измения в сосудах врач сказал, но страшного ничего нет, к сожалению на руках нет ээг
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-02 11:24
Онемение может быть связано с шейным остеохондрозом. Пантогам пока можно принимать. ЭЭГ не показывает состояние сосудов. Показывает УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-03 15:06
Спасибо Вам