Некоторые ингаляторы не совместимы с Линезолидом

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Астма нетяжёлая
Здравствуйте, мне врач назначил линезолид в таблетках.
но у меня один вопрос, Я прочитала что во время лечения некоторые лекарства: ингалятор такие как сальбутамол, тербуталин, фенотерол оказывают влияние, а ингалятор сальметерол- можно? Или если ингалятор от астмы, то Линeзолид не подходит?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июля 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-07-12 12:39
Это относительные вещи. Если есть астма без ингаляторов не обойтись. Если есть показания для антибиотиков, то надо провести полный курс. При необходимости используем оба препарата. Линезодид в амбулаторной практике не назначается.