Лечение бронхиальной астмы ингалятор небулайзером

Спрашивает: Анна юз
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония Бронхиальная астма
Здравствуйте, моя Мама болеет бронхиальной астмой, около 20 лет. При этом у нее высокое давление. Хотим попробовать лечить ее регулятором небулайзером. Какие можно применять припараты для лечения данного заболевания. Можно ли ей посещать солевые комнаты? Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-21 17:06
Здравствуйте, Анна! Вашей маме можно и солевые камеры (спелеотерапия) и если вы приобретете небулайзер, то можно дышать гормональными препаратами, которые продаются в вашей аптеке в небулах. Так же проконсультируйтесь со своим семейным доктором, возможно вас будут обеспечивать ими бесплатно по региональной программе. Только я не видела преимуществ небулайзерной терапии перед применением обычных ингаляторов, которые при отдыхе, в гостях, при любых других переездах можно взять с собой в карман, а небулайзер - вряд ли. Вы не написали стадию астмы, а дозировки лекарств мы подбираем в зависимости от стадии.
Анна граховская 2016-10-22 22:43
Она принимает только сальбутамол. Какой ингалятор лучше для лечения?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-23 08:53
Попробуйте небулы пульмикорта, или фликсотида или любого бекламетазона, по 1 небуле (разводить физраствором по инструкции) 2 раза в день, после вдыхания обязательно прополоскать рот и горло водой
Анна граховская 2016-10-23 09:00
Спасибо большое!