Отдишка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у меня бронхиальная астма не с рождения, лет с 8. Проявляется она у меня так в зиму пользуюсь ингалятором редко, а вот когда цвести все начинает очень плохо много пользуюсь ингалятором, бывает даже тяжело убрать постель начинается отдишка. Подскажите пожалуйста препараты которые лечат астму а не приглушают. Пользуюсь я (Венталином, но переодически меняю на Беродуал) что бы не привыкать к одному препарату. В лето у меня сильные хрипы. Я не курю. Не знаю что делать. Куда с бронхиальной астмой лучше ехать отдохнуть?
Теги: астма как проявляется
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-06-09 17:38
У вас атопический вариант бронхиальной астмы. Вы должны лечиться и наблюдаться у аллерголога по месту жительства, лучше пройти СИТ терапию, если пролечитесь 2-3 раза, астма может войти в длительную ремиссию и не будет вас беспокоить. Сальбутамолом(вентолином) вы только снимаете приступы, а лечебным ингалятором постоянно не пользуетесь это может привести к астматическому статусу и смерти. Беродуал как лечебный ингалятор при бронхиальной астме не используется (В монотерапии) К ингаляторам(любым) привыкания нет.