Неимунная водянка и замершая беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в 2017 году прервали беременность на сроке 22 недели. Неимунная водянка у плода. Сдавала амниоцентез, результат 46хх. Неделю назад замершая на 11 неделе. Есть дочь от первого брака 11 лет. Здоровая. Эти два случая от другого мужа. Связывать ли эти два случая? Нужно ли обследование генетическое и как можно повлиять на последующую беременность?
Категория: Генетик
Добавлен: 14 декабря 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-14 17:46
Здравствуйте,
нет, они не связаны.
Никаких обследований не нужно.
Никаких специальных рекомендаций для Вас нет.
Только общие рекомендации по планированию.
Платная консультация
Ольга 2018-12-15 08:49
Но мне все врачи говорят, что замирание произошло по причине хромосомнвх аномалий, скорее всего. И предыдущая беременность получается была с пороком. Может это несовместимость с мужем?
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-15 10:34
Да, по причине ХА, и да, был порок.
Это случайные события, которые просто происходят, без причин.

Не бывает никакой несовместимости.
Платная консультация
Ольга 2018-12-15 11:07
Спасибо. То есть остается только пробовать еще? Предотвратить и повлиять на процесс никак не возможно?