Цитогенетическое исследование после неразвивающейся беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, была неразвивающаяся беременность. Сделали цитогенетическое исследование, пришёл результат, помогите разобраться, что это означает: Кариотип плода 92, хххх. При цитогенетическое исследовании выявлена хромосомная патология: тетраплоидия у плода.
Категория: Генетик
Добавлен: 17 апреля 2017 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-17 20:34
Здравствуйте,
это означает ровно то, что написано.
Хорошо, что анализ был сделан, установлена причина замершей беременности.
Платная консультация
Юлия 2017-04-17 20:56
Это была первая замершая беременность.
Что теперь делать с этой причиной?
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-17 21:41
Абсолютно ничего делать не надо.
Никаких специальных обследований не надо.
Платная консультация
Юлия 2017-04-19 16:07
Здравствуйте, извините, я вам дала не полную информацию: у меня была уже зб в 2007 году на сроке 7 недель. Причину не искали, в 2009 роды- здоровый ребёнок и вот сейчас зб. Но последняя беременность от другого партнера. При такой ситуации нужны какие - нибудь дополнительные обследования?
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-19 16:16
Это уточнение не меняет мой ответ.
Для Вас актуальны только общие рекомендации по планированию.
Платная консультация
Юлия 2017-04-19 17:22
Поняла, спасибо Вам большое!