Генетическое обследование при замершей беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, случилась замершая беременность после эко примерно на 6 неделе. У меня после резекции яичников снижен овариальный резерв, у мужа антиспермальные антитела в эякуляте. Первое узи сделала на 6 неделе, увидели плодное яицо. После узи хгч перестал расти. Повторные узи уже показали замершую беременность, эмбрион появился, но сердцебиения не было, что подтвердило и контрольное узи. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. Нужно ли сдавать эмбрион на генетическое исследование и стоит ли нам с мужем обследоваться у генетика, если да, то какие обследования пройти? 2. Могло ли узи повлиять на клетки эмбриона и привести к его гибели? Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 14 декабря 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-14 22:10
Здравствуйте,
1. о каком эмбрионе вопрос?
2. нет, не могло.
Платная консультация
Юлия 2018-12-14 22:57
Я, наверное, не совсем правильно написала, имела ввиду абортивный материал, который должен выйти самостоятельно или при помощи чистки из матки
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-14 23:36
Да, кариотип абортуса сделать желательно.
Платная консультация
Юлия 2018-12-15 10:52
Спасибо!