Нехватка воздуха, одышка, зевота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Искревлена новая перегородка и привыкание к каплями сосудасужиыающим
Здравствуйте
два года подряд в середине лета около месяца длился приступ нехватки воздуха: ощущение что не хватает воздуха, не могу сделать глубокий вдох и зевота, начинаю часто дышать, кружится голова, иногда приходится вставать чтобы сделать глубокий вдох.
что это может быть и как с этим бороться, в этом году опять уже вторую неделю приступ длится. К какому специалисту лучше обратиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-09 11:26
Слизистая носа и верхних дыхательных путей побита каплями. От них надо отказываться, переходить на синупрет, назонекс. Также одышку дает ВСД. Тут бы спирограмма не помешает