Нехватка витамина д

Спрашивает: Барият
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Сдала анализ на витамин д - результат 5. Как я понимаю это катастрофически мало, начала примать витамин д3 по 5000 в день по 1 таблетке - утром во время еды. Достаточная ли эта дозировка?. Заранее спасибо за Ваш ответ. . .
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-09 20:01
Здравствуйте, Барият.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Что заставило Вас сдать этот анализ?
  2. Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализа?
  3. Укажите лабораторные нормы для анализа?
  4. Вы контролировали уровень кальция? Какие результаты получили?
С уважением, Надежда Сергеевна.