Нехватка витамина d

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипотириоз
Здравствуйте, доктор! Меня эндокринолог направил на сдачу витамина d. Я сдала, он у меня 21. Вес 58, рост 160. Есть гипотериоз, принимаю эуторокс 50мг. Нахожусь пока по работе за границей. Нет возможности попасть к врачу. Что нужно принимать и сколько пои нехватке витамина d.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-14 20:25
Лилия, уже ответила Вам: ссылка
Лилия 2021-10-26 20:56
Добрый вечер, Надежда Сергеевна! Я вас раньше спрашивала про витамин д, поэтому обращаюсь снова к вам. У меня витамин д 21. Вы сказали, что нужно пропить полтора месяца 10000 ед., потом сделать полторы недели перерыв и снова сдать анализ. Я все сделала, как вы сказали. Сейчас сдала анализ, он у меня 55 ед. Но сдавала за границей, поэтому прикрепляю скан. Нужно ли дальше пить витамин д? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-26 22:33
Здравствуйте, Лилия.
Это хороший уровень витамина Д. До весны переходите на приём поддерживающей дозировки – 5 000 МЕ во время завтрака. В марте-апреле снова отмена препарата на 5-7 дней и контрольный анализ крови на витамин Д.
Лилия 2021-10-26 23:19
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-26 23:19
Рада была помочь, здоровья Вам!