Нехватка Витамина д

Спрашивает: Нехватка витамина Д
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Мы всей семьёй сдали анализ крови на витамин Д, оказалось у дочери 21, (1.2 года) у меня 21 и у супруга 22. У всех недостаток. Теперь не понятно сколько нам необходимо принимать единиц витамина Д чтобы повысить его уровень и какой препарат посоветуете. Мне 27 лет, кожа светлая, супругу 29, кожа тёмная. На солнце проводим мало времени.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-09-07 21:12
Добрый день.

Вам и супругу по 5000 МЕ

ПО всем рекомендациям доза для дочери 1000 МЕ, но по результатам исследований доза 2000 дает больше эффекта для достижения оптимальных значений.

Оптимальные значения витамина Д от 50 (при норме от 30)

Принимать необходимо вечером, но он может вызвать нарушение сна. Если это случиться ничего страшного, просто перенесите прием на обеденное время или утром. Принимать необходимо с приемом пищи, желательно с жирной едой. Яйцо, бутерброд с маслом достаточно жирная пища.

препараты - мне нравится детрилан, его можно найти на озоне, валдреррис. Не содержит посторонних компонентов, легко дозировать.

Контроль - через 2 мес прима необходимо сделать перерыв 2 недели, затем делать анализ.
Платная консультация
Любовь 2020-09-08 09:39
Спасибо доктор! Педиатр нам посоветовала дочери по 2000 единиц 1.5 месяца потом по 1000 единиц до мая месяца. А нам с супругом после контроля 2000 единиц продолжать пить для поддержания?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-09-08 21:00
Вам с супругом дозу корректировать в зависимости от результата. Возможны различные варианты.