Витамин Д нехватка как принимать

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, недавно сдал анализ на витамин д3 для себя так как страдаю псориазом, и часто болят суставы, анализ показал содержания 26 Нг/мл, по результатам в инвитро у меня недостаток, подскажите что мне пить и в какой дозировка, с какой продолжительностью, спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-14 15:28
Здравствуйте.
При таком показателе вполне достаточно приема поливитаминов, в состав которых входит этот витамин и наличием в питании продуктов, содержащих его в большом количестве. Перечень продуктов найдете в интернете, а поливитамины- к примеру, витрум, элевит, супрадин и подобные. Месячного приема достаточно.
Всего доброго.