Ферритин 5, лечение ликферром100

Спрашивает: Иля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обращалась к гинекологу с постоянной молочницей и раздражениями после половых актов. Назначила ОАК, биохим. Анализ, ферритин и гормоны ТТГ, т4св, антиТПО. Ферритин 5, ттг 7.02, антиТПО 211. Остальные гормоны в порядке. Начала капаться ликферр100 один раз в неделю (5 раз капать) и пью эутирокс 50 мкг. Чтобы поднять ферритин достаточно приёма ликферра100? Ребенок на грудном вскармливании, вес 42 кг, падают волосы, память плохая после родов
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-29 23:10
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Ничего капать не нужно. Достаточно приема препарата железа внутрь. Например- сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день не менее 2-х месяцев.
Всего хорошего.