Возможно ли альтернативное лечение?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, что делать мне кормящей маме младеца и какие анализы сдать при сегодняшняя картине моих КТ данных: Описание: В обоих легких полисегментарно, по перифирии, имеются множественные разновеликие участки уплотнения легочной ткани по типу матового стекла, отдельные в сочетании с ретикулярным компонентом и явлениями консолидации. Поражение легочной ткани: правое и левое легкое до 25%. В S8 слева кальцинат до 5 мм. Заключение: КТ картина двухсторонней вирусной пневмонии (в т. ч. Covid, высокая вероятность). КТ-1. Диагноз: J12.8 Другая вирусная пневмония Три дня температура не повышается выше 36.3 До этого держалась дня 4 37.2-37.4 Одну ночь до утра была 38,7 Слабость сильная, при попытке вдохнуть сразу хочется закашлять, кашель сухой. Бывает, что не хватает воздуха и нужно перевернуться, чтоб задышалось. Боль в грудине и часто болит сердце. Месяц назад переболела, возможно ковид (температура была только один день невысокая, в остальные дни не было) так как пропало обоняние и дало осложнение на сердце. Начала делать курс массажа и начала иногда отделяться макрота. И на 9 сеанс я опять заболела, не выходя из дома, живя в глухой деревне. Лечусь: Витамин С 1200, Витамин Д 2000, ромашка, шиповник, молоко+масло+мед, Лазолван сироп 3 р по 5 м, АСС лонг 1 р, Мукалтин. - сказали, что все это совместимо с ГВ. Очень хочется сохранить ГВ, так как малыш вообще не ест смесь, пробовали многократно. Подскажите, как мне быть дальше, какие анализы сдать, чем дополнить лечение. И правда ли, что такие лекарства как лазолван и асс совместимы с гв? Заранее очень благодарна за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 января 2021 года

31 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-06 16:03
Здравствуйте.
Эти препараты допускаются к применению при ГВ, но при этом необходимо наблюдение врача.
Разрешен и прием антибиотика- амоксициллин по 0,5х3 раза в день 7 дней.
Сдайте общий анализ крови, кровь на ЦРБ и прокальцитонин, коагулограмму.
Всего доброго.
Платная консультация
Катерина 2021-01-06 16:49
Огромное спасибо за ответ! Простите, что появились другие вопросы, но если не затруднит, поясните, пожалуйста:
даже если температуры нет уже три дня, все равно Вы рекомендуете пропить антибиотик амоксициллин?

и вот когда говорят, совместимо с гв - это значит, что вне зависимости от приема таблеток можно кормить малыша, или нужно выдерживать какое-то время после приема лекарств и в частности данного антибиотика?

может ли мой ребенок заразиться моим вирусным молоком при диагнозе вирусная пневмония? И нужно ли мне при общении с ребенком надевать маску если 7 дней этого не делала?
Спасибо!
Антибиотик принимается с профилактической целью, чтобы исключить присоединения бактериальной пневмонии.
Время приема лекарств и кормления большого значения не имеют.
Принципиально- ребенок может заразиться, но это маловероятно.
Смысла в маске я не вижу.
Платная консультация
Катерина 2021-01-10 20:38
Александр Борисович, добрый день!
пожалуйста, помогите расшифровать анализы ковид и то, что Вы рекомендовали сдать. Часть уже прислали.
Катерина 2021-01-10 20:38
Катерина 2021-01-10 20:39
Здравствуйте.
Начал формироваться иммунитет к коронавирусной инфекции. Воспалительный риск небольшой, биохимия в норме.
Нет общего анализа крови и коагулограммы.
Платная консультация
Катерина 2021-01-10 21:03
В процессе, вот должны дослать.
а это значит что я давно переболела? Или вот сейчас?

у меня просто опять темп сегодня поднялась 38,8 дышать тяжело. Но вроде не бактериальной инфекции. Стоит принимать антибиотики, совместимые с ГВ? ребенок тоже заболел, 3 дня температурил. Сейчас темп немного спала.

и если не затруднит, скажите, пожалуйста, можно ли при ГВ делать инголяции с беродуалом и эуфиллином? Не навредит 8 ми месячному малышу?
спасибо!
-вы болеете
-антибиотик я рекомендовал вам еще 6.01
-ингаляции не рекомендуются, уточните этот вопрос у пульмонолога сайта.
Платная консультация
Катерина 2021-01-10 21:32
Поняла, спасибо! Просто подумала, что антибиотики после анализов нужно было начать принимать. Так они лежат уже, супруг купил в тот же день, как Вы написали.
Катерина 2021-01-10 22:44
Александр Борисович, пришли еще часть анализов.
Пожалуйста, посмотрите. ????????
Катерина 2021-01-10 22:45
Катерина 2021-01-10 22:47
Имеются воспалительные отклонения- ЦРБ и ферритин.
Вам показан прием антибиотика.
Платная консультация
Катерина 2021-01-18 00:28
Александр Борисович, здравствуйте!
сегодня 21 день болезни. По Вашей рекомендации пропила антибиотик амоксициллин. Также делала инголяции, пила лазолван, асс, всякие народные средства. Сейчас пью гербион. Колю коексан 0,4 уже 6 дней. И вот сдала анализы. Очень прошу Вас помочь расшифровать их и подсказать, как дальше быть. Температура поднималась каждые 2-3 дня ночью до 38,5. а последние три дня к ночи поднимается до 37.5 -38.00.
Д-димер очень подскочил, СРБ подрос, лимфоциты упали, лейкоциты выросли. Но прокальцитонин упал, СОЭ И ФЕРРИТИН немного снизились.

Это все страшно? Или не стоит паниковать? Очень переживаю.
Катерина 2021-01-18 00:28
Катерина 2021-01-18 00:29
.
Катерина 2021-01-18 00:29
Катерина 2021-01-18 00:30
Катерина 2021-01-18 00:31
Здравствуйте.
В анализах имеются признаки бактериального воспаления. Лейкоцитоз, нейтрофилез, ЦРБ, СОЭ, ферритин, фибриноген. Длительный период- высокая температура. Мое мнение- эксперимент нужно заканчивать, ложиться в стационар для проведения инфузионной, дезинтоксикационной и антибактериальной температуры внутривенно. Понимаю, что это вам не нравится, но рисковать своим здоровьем не нужно.
Платная консультация
Катерина 2021-01-18 06:45
Александр Борисович, скажите, пожалуйста, а лечение в домашних условиях можно провести со всеми необходимыми лекарствами? Не представляю сейчас что делать и как быть с ребенком на руках и нет помощи со стороны.
Необходимо постоянное наблюдение врача и длительные капельницы. ГВ придется прекращать. Нужно в стационар.
Платная консультация
Катерина 2021-07-06 12:12
Александр Борисович, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что делать в случае, если на 5-6 день болезни Ковид при анализах, где в норме ОАК, Д-Димер, С-реактивный белок, Фибриноген, Ферритин, АЛТ, АСТ,

НО

Anti-SARS-CoV-2 (COVID-19) Ig M, антитела к S-белку, качественное определение обнаружено 2,75 при =1 обнаружено,
и I Anti-SARS-CoV-2 (COVID-19) Ig G, нейтрализующие антитела к рецептор-связывающему домену (RBD) белка S1, количественное определение 133,5 при значениях =50 обнаружено,

А из симптомов боль и дискомфорт в грудине и очень очень очень редкий кашель, пульс 48-56, давление 107-70.

Лекарства принимаю 3 р в д. триазавирин, витамины С Д цинк омега 950, бронхипрет 3 р в день и тонзилгон 3 раза в день.

1. Нужно ли подключать кроверазжижающие типа клексан, эликвис при данной симптоматике? Или гормоны типа медипред?
2. Нужно ли делать КТ, если в январе-феврале переболела уже ковтд и было поражение 25%

3. Показывают ли антитела уже состояние, что переболела или это острая фаза еще?

Заранее благодарю за помощь в рекомендации!
Здравствуйте.
1- нет показаний
2- по решению вашего лечащего терапевта
3- 5-6 день болезни и иммуноглобулин М могут говорить об острой стадии.
На нашем сайте открылась рубрика COVID-19.
Дальнейшие консультации проводите с этими специалистами.
Всего доброго.
Платная консультация
Катерина 2021-07-06 16:00
Спасибо Вам огромное!