Какую дозировку К2 выбрать при приёме Д3?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте. Я сдала анализ на витамин Д3 05.04.2018 г. и у меня такой результат: 8,2 нг/мл при реф. Значениях (9,4-59,1) Эндокринолог назначила мне витамин D3 в дозе 10 000. Сделала анализ 18.10.2018 г. Результат - 96,7 при реф. Значениях (30-100) Я его принимаю уже больше года. Сейчас узнала, что его нужно принимать вместе с витамином К2. Скажите, пожалуйста, какую дозировку мне нужно принимать витамина К2? Я вегетарианка 2 года. Благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 мая 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-28 04:01
Здравствуйте.
На таких показателях от приема Д следует воздержаться. В дальнейшем необходимо регулярное определение показателей витаминного и электролитного обменов.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2019-05-30 11:10
Благодарю. Я пересдам анализ на Д3. И всё таки, я не получила ответ на мой вопрос. Можно узнать Ваше мнение о соотношении витамина Д3 и К2 при приёме?
Такой корреляции нет. Показания для приема витамина К определяются его содержанием в крови.)