Расшифруйте пожалуйста результат анализа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Компенсированный послеоперационный гипотиреоз, была тиреоидектомия щж из-за диффузно-узлового зоба в 2015 году; Шейный остеохондроз. Всд с паническими атаками.
Здравствуйте, произвели анализ суточной мочи на метанефрин и норметанефрин для исключения феохромоцитомы. Результаты показали метанефрин 16,84 референтные значения <320 и норметанефрин 23,4 референтные значения
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-29 23:57
Здравствуйте, Ирина.
Укажите, пожалуйста, единицы измерения и лабораторные нормы для всех анализов. Вы можете прикрепить фото бланка с результатами анализов к сообщению.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент обследования? Если да, укажите их названия и дозировки.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-12-30 07:14
Здравствуйте! На момент исследования принимала конкор 1,75 мг и L-тироксин 125 мг.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-30 10:01
Уровень метанефринов и норметанефринов у Вас нормален. Но для большей достоверности результатов анализов приём Конкора, даже в минимальной дозировке, следовало отменить.
Ирина 2017-12-30 12:21
Надежда Сергеевна, благодарю за помощь, всего вам наилучшего в Новом Году!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-30 12:42
Благодарю за пожелания, здоровья Вам!