Нехватка кислоиода

Спрашивает: Темник Екатерина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Здравствуйте Проблема одышки была потом прекратилась на несколько дней сегодня второй день сейчас ухудшилось состояние тяжело вдыхать, приходится делать дополнительные вдох грудью. Врачи сказали проверить щитовидную железу потому что все остальные анализы в норме и сдать кровь на щитовидную железу. Гемоглобин в норме и все другие показатели есть немножко воспалительный процесс. Завтра буду делать УЗИ щитовидной железы, сейчас пила Корвалол чтобы успокоиться но не знаю что делать с одышкой, очень плохо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-19 18:58
Здравствуйте.
Для исключения патологии легких вам нужно сделать спирографию с фармакопробой с сальбутамолом. Если она в норме, то эта одышка нервного происхождения. Если же на ней имеются отклонения, то нужно лечиться у пульмонолога.
Всего доброго.