Нехарактерный сбой менструального цикла

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Меня зовут Алена, у меня следующая ситуация: имею регулярный менструальный цикл, менструация была 05.01.2019, в течение месяца был сильный стресс, связанный с утратой близкого друга семьи, а также накануне очень сильно поругались с родной сестрой, через 4 дня после произошедшего началась менструация, а именно 28.01.2019, что для моего организма не характерно, так как в среднем мой цикл 28 +/- 2 дня. Менструация закончилась 04.02. По моим подсчетам менструация должна была быть 21-22.02.2019, но сейчас 24 число, а менструация так до сих пор и не началась, но имеет место болезненность груди, и небольшой дискомфорт в области низа живота. Имею молодого человека, но половой жизнью мы не живем. Подскажите, пожалуйста, зря ли я переживаю?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-25 08:05
Здравствуйте! У вас сбой в организме из-за стресса
Платная консультация
Алена 2019-02-25 08:11
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Так, а что с этим сбоем делать? Нормализация сама собой произойдёт или следует обратиться к врачу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-25 09:00
Можно попробовать пропить тайм фактор три. Месяца и если не будет улучшения тогда на обследование к врачу
Платная консультация
Алена 2019-02-25 10:23
Спасибо огромное за ответ! Я понимаю, что вопрос достаточно глупый, вроде взрослый человек, и что необходимо для зачатия знаю. В феврале через пару дней после менструации с молодым человеком было нечто вроде петтинга, он пытался меня склонить к первому разу. Я была без нижнего белья, молодой человек был в нижнем белье, и было трение наружных половых органов таким образом. Дальше этого дело не заходило, проникновения не было. Я же правильно понимаю, что в данном случае беременность можно исключить и через нижнее белье ничего не могло попасть?
Заранее спасибо большое за ответ, я прекрасно понимаю всю глупость задаваемого вопроса, но все же задам его с целью собственного успокоения