Частые задержки и не понятки с девтсвенной плевой

Спрашивает: кира
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
1 вопрос. Здравствуйте, мне 16 лет 3 месяца, месячные начались в 14 лет 6 месяцев в августе, в последнее время задержки, в прошлом месяце были 19 числа(апрель), а в прошлом 13-15(март), а в этом, всё ещё нет, уже 21(май)
Читала что менструальный цикл может устанавливаться до 2-х лет, но что то меня пугает
Половая жизнь есть, но мы предохранялись (пользовались презервативом), и всего было 5 раз, в том месяце 3 и в этом 2
Ничего не рвалось и не вытекало,
2 вопрос
Все разы молодой человек был очень аккуратной, и плева не рвалась, но последний раз он входил почти полностью (18) и быстро, но ни крови, ни сильной боли я не почувствовала, боль была, но не сильная. Скажите пожалуйста, это значит, что у меня нет её от природы, или просто она растянулась
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-21 10:04
Добрый день, Кира.

То что вы описываете невозможно. Если у вас были половые контакты, то девственная плева не может быть целой. По поводу задержки, то такие незначительные задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.
Платная консультация
Кира 2017-05-22 19:00
Здравствуйте, Алексей Сергеевич, спасибо большое за ответ, немного успокоили, а можно ещё один вопрос?
При первом боль была, но терпимая и молодой человек был аккуратен, но крови не было, это нормальное явление?
Мы с ним не заметили ни капли крови.
А максимум сколько дней могут длиться задержки?
Заранее большое спасибо
Кира 2017-05-22 19:06
Просто менструации всё ещё не начались, страшно немного, и молодой человек волнуется.
Вчера была истерика, и позавчера, слишком часто плачу, очень эмоциональный человек, насколько это может передвинуть цикл менструаций?
Кира 2017-05-22 19:17
И есть ли вероятность беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-23 21:40
Да, крови может не быть, это зависит от кровоснобжения девственной плевы и степени ее травматизации. Если половой акт был защищенный, то конечно беременности быть не может.