Сбой менструального цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет.
Добрый день!
Больше месяца нахожусь в стрессовой ситуации после потери близкого человека.
Принимаю оральные контрацептивы "Марвелон"(4 года без перерывов).
При приеме где-то 13 таблетки из 21 начались мажущиеся и кровянистые выделения, но не обильные.
Таблетки не отменяла, допила до конца, все это время были выделения.
Когда отменила на 7 дней, как обычно, то выделения прекратились и вообще все 7 дней не было менструации.
Беременность исключена. Ощущение спазма внизу живота.
Возможно ли такое из-за стресса? Что предпринять?
Начала принимать таблетки из новой упаковки, новый цикл. Может быть не надо было этого делать?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 14:12
Здравствуйте, рекомендую вам начать по графику приём марвелона + сделать УЗИ ОМТ и сходить на осмотр